Главная | Новости | События | Адель Башкави - «Черкесское чудо»

Адель Башкави - «Черкесское чудо»

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
Адель Башкави - «Черкесское чудо»

Центр исследований Черкесии 12 февраля 2021 года провел презентацию книги «Черкесское чудо» видного черкесского общественного деятеля из Иордании Аделя Башкави. Новая работа Аделя Башкави посвящается Черкесии - исторической родине черкесов, которые на протяжении многих лет хранят факел свободы, несмотря на большие препятствия и трудности. Мероприятие прошло в режиме прямой трансляции в интернете на арабском языке с использованием адыгского и английского языков. Черкесский Культурный Центр в лице его директора профессора Мераба Чухуа принял участие в презентации работы и представил интересную рецензию/обзор труда Аделя Башкави. Он охарактеризовал его как надежного партнера и друга ЧКЦ Аделя Башкави, отметив важное значение новой книги «Черкесское чудо». Характеризуя значимость деятельности Аделя Башкави, Мераб Чухуа особо отметил, что проверенные материалы, излагаемые в монографиях черкесского общественного деятеля, находят подтверждение в архивных материалах не только Грузии, России, Европы и Америки, но и в библиотеках и архивах северо-кавказских и черкесских республик.

Следует отметить, что в прошлом году в Черкесском Культурном Центре также состоялась презентация этой же книги «Черкесское чудо: народ не остановит ни царизм, ни комиссариат и не Россия» (‘The Circassian Miracle: The Nation Neither Tsars, Nor Commissars, Nor Russia Could Stop’).

Это вторая работа автора, первая из которых называется «Черкесия, рожденная быть свободной» и презентация которой также состоялась в ЧКЦ в январе 2018 года.

Запись презентации можно посмотреть здесь: (https://www.facebook.com/CircassiaCenterForStudiesAndResearch)

  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

ЧКЦ, Башкави, черкесское чудо

Оцените статью

0