Главная | Новости | События | ЧКЦ выступил партнером показа-дефиле современной черкесской коллекции одежды Мила Ардан

ЧКЦ выступил партнером показа-дефиле современной черкесской коллекции одежды Мила Ардан

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
ЧКЦ выступил партнером показа-дефиле современной черкесской коллекции одежды Мила Ардан

Черкесские дизайнеры Нафиса и Мила Ардан во второй раз в Грузии провели показ - дефиле современной черкесской (кавказской) и танго коллекции. Партнером и соорганизатором мероприятия, которое прошло 18-21 августа выступил Черкесский Культурный Центр. На открытии показа-дефиле к собравшейся публике обратился директор ЧКЦ проф. Мераб Чухуа. В течение нескольких дней в рамках проекта прошли мастер-классы и творческие вечера в великолепном здании XIX века - Национальной библиотеке Парламента Грузии. Специально были приглашены опытные маэстро из Турции. Прошла партнерская встреча с грузинскими танцорами профессионалами.


Как отметили черкесские дизайнеры Нафиса и Мила Ардан, идея проекта – это популяризация современного черкесского костюма, соединение различных. То есть, объединение и единство через костюм, музыку и танцы. Музыкальное сопровождение мероприятия было организовано грузинским дуэтом сестёр «Две музы».

Работы Милы Ардан - это прекрасные дизайнерские платья современной, черкесской (кавказской) стилизованной одежды и аксессуары – нагрудники, пояса, предметы и одежда с национальной атрибутикой, которые можно носить повседневно. Одежда «От Мила Ардан» - это и свобода, и сдержанность, что всегда и безусловно сопровождается красотой и разнообразием моделей. Ни одно платье в коллекции не повторяется. Модельер использует галуны из золотой и серебряной нити, басонное плетение, дышъэидагъ, аппликации, машинную вышивку.


Следует напомнить, что это уже второе дефиле-показ черкесского дизайнера Милы Ардан в Грузии. Раннее в Грузии также были организованы культурные мероприятия – выставка коллекции кабардинская дизайнера в Тбилисском Государственном Университете им. Иванэ Джавахишвили, выставка национального головного убора народов Кавказа в г. Анаклиа.

 

  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

ЧКЦ, Мила Ардан, дизайнер

Оцените статью

0