Главная | Новости | События | Онлайн встреча ЧКЦ по научным проектам

Онлайн встреча ЧКЦ по научным проектам

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
Онлайн встреча ЧКЦ по научным проектам

16 января директор Черкесского Культурного Центра проф. Мераб Чухуа провел рабочую встречу на онлайн-платформе ZOOM, в которой приняли участие ученые, представившие два исследовательских проекта, финансируемых Национальным Научным Фондом им. Шота Руставели (1. «Кавказские народы, культуры, языки: автохтонное население» и 2. «Грузинские духовные и материальные памятники культуры: Грузино-абхазско-кавказская практика»). Участвующий ключевой персонал - супервайзеры, координаторы и исследователи - представили краткий отчет о ходе обработки в проекте намеченных задач.

Вышеупомянутые проекты, подготовленные научной группой Черкесского Культурного Центра, включают:

1. Лингвокультурологические исследования народов Кавказа: междисциплинарное изучение вопросов глотто- и этно-генеза и культурогенеза как современных, так и протокавказских (в том числе прото черкесско-абхазских, протодагестанско-албанских и др.) национальных единиц и публикация результатов исследования; 2.Изучение исторического отношения и общности кавказских этносов, а именно изучение памятников духовной и материальной культуры, подтверждающих родственные отношения кавказских народов.

Руководители проекта - профессоры М. Чухуа и Н. Антелава с дагестанскими коллегами - М. Магомедхановым и М. Магомедовым обсудили проблемные вопросы особенностей и систематизации материала исследования, еще раз согласованы единая методология и область исследования.

Следующая встреча намечается в конце февраля.

  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

ЧКЦ, онлайн встреча

Оцените статью

0