Главная | Архивы | Экономика и туризм -ст | В Грузии построят завод по производству модулей для солнечных электростанций

В Грузии построят завод по производству модулей для солнечных электростанций

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
В Грузии построят завод по производству модулей для солнечных электростанций

В Грузии построят завод по производству модулей для солнечных электростанций.

 

Грузинская Georgia New Energy Ltd подписала договор с международной компанией Ergon Solair LLP по созданию совместного предприятия Georgia PV Project для строительства электростанций, работающих на энергии солнца, совокупной мощностью более 1,5 ГВт. Строительство таких станций планируется в странах бассейнов Черного и Средиземного морей, а также в США. Об этом говорится в совместном заявлении Georgia New Energy Ltd и Ergon Solair LLP.

В рамках проекта в 40 км от Тбилиси, рядом с г.Рустави, в 2012г. начнется строительство завода по производству солнечных модулей. Здесь же разместится солнечная электростанциямощностью 100 МВт.

Мощность первой производственной линии составит 100 МВт, поставки соответствующей продукции на международные рынки начнутся в 2013г. К 2014г. производство планируется увеличить до 300 МВт в год, а в дальнейшем мощность завода будет доведена до 1 ГВт в год.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20120430173612.shtml

 

Статья опубликована: 30/04/2012 21:20:00


  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

Электростанции

Оцените статью

0