Главная | Общая | Попытка задержать представителей черкесского национального движения

Попытка задержать представителей черкесского национального движения

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
Попытка задержать представителей черкесского национального движения

 

Автор: Имад Шапсуг (Иордания)
24 июня, 2019

Это не случайно, что представители черкесского национального движения и мирные граждане такие, как: Мартин Кочесоко, Орхан Барсик и др., были арестованы российской полицией в обход северокавказских властей. Черкесские активисты были арестованы целенаправленно, а несправедливые и репрессивные обвинения были предъявлены в жестокой и нечеловеческой форме.

Вместо того, чтобы признать тот факт, что при аресте людей, которые реально не совершали никакого преступления и не наносили никому морального оскорбления, не был «соблюден закон», они по-прежнему ведут себя безнравственно. Их главная цель - необоснованно и целенаправленно объявить невиновных криминальными элементами.

Неудивительно, что правоохранительные органы пытаются фальсифицировать неопределенное обвинение, что не находит подтверждения. Их главная цель – незамедлительно арестовать представителей национального движения, так как они хотят осуществить их допрос таким образом, как того желает власть.

Несмотря на то, что после 20-месячного несправедливого ареста Орхан Барсик так и не был осужден. При огромных усилиях членов его семьи и друзей он был освобожден, но российские власти лишили его российское гражданство и упразднили докторскую академическую квалификацию.

Знакомясь с историями Орхана Барсика, Мартина Кочесоко и других искренних активистов, мы добьемся того, чтобы власти и их агенты не пытались больше порочить их репутацию и признали, что не существует ни конкретных, ни материальных доказательств по их ложному обвинению.

Видимо, власти считают, что влияние активистов на граждан региона способно заменить контроль со стороны служб безопасности и разведки, что является для них рискованным и может содержать в себе угрозу для железного кулака полицейского государства.

Активистов охотно обвиняют за обращение к интересным и жизненно важным темам для черкесского народа. Они принимают участие в мирной деятельности и выражают свои идеи в свободной, явной и отчетливой форме в тех местах проживания черкесов.

  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

Иордания, Jordan, Кочесоко, Imad Shabsough

Оцените статью

5.00