Главная | Новости | Университет Дюздже предоставляет возможность получить образование и черкесам

Университет Дюздже предоставляет возможность получить образование и черкесам

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
Университет Дюздже предоставляет возможность получить образование и черкесам

В Черкесском Хасе в Аммане (Иордания), состоялся брифинг, который был дан турецкими экспертами по поводу возможностей инвестиций во многие области в Дюздже (Турция). Были представители промышленности, коммерции, жилищного строительства, ювелирных изделий и другие.

Город Дюздже находится в центре между городами Стамбул и Анкара, примерно на одинаковом расстоянии (около 2 часов 30 минут от любого города).

Представитель университета Дюздже рассказала людям о возможностях и перспективах обучения студентов от уровня бакалавра до уровня доктора на всех факультетах. Здесь есть специальности по языкам и литературе, в том числе по черкесскому (адыгабзэ).

Договор об открытии отделения по изучению черкесского языка и литературы был подписан 14 марта 2013 года в Турции. Занятия стартовали по просьбе местных черкесских общественных организаций. Помимо черкесского языка и литературы, ведется также обучение по специальностям «Абхазский язык и литература» и «Грузинский язык и литература».

Кандидаты должны будут посещать курсы турецкого языка. Студенты, которые принимаются, должны будут платить всего менее 100 долларов за семестр. Они также смогут бесплатно получить жилье - в предоставлении этой услуги поможет университет.

Вали (или губернатор) Дюздже присутствовал на брифинге в Аммане и сказал, что они предоставят услуги по проживанию в Турции для тех, кто заинтересован участвовать в инвестициях или образовании.

Предложения распространяются даже на поиск работы для выпускников, специалистов и/или мастеров.

Предложение распространяется на всех желающих. Это хороший шанс и для черкесов воспользоваться этой возможностью в получении преимущества в достижении высокой квалификации.

Университет Дюздже, состоявший в первые годы основания всего из 3 факультетов и 5700 студентов, сегодня привлекает внимание как уважаемый и предпочитаемый университет, имеющий 14 факультетов, 4 института, 2 училища, 10 техникумов, множество исследовательских центров, Научно-исследовательскую больницу и насчитывающий около 33 тысяч студентов.

Факультет политических наук Акчакоджа бей, Педагогический факультет, факультет образования, факультет искусств и наук, факультет теологии, факультет делового администрирования, инженерный факультет, факультет лесного хозяйства, факультет медицинских наук, факультет художественного дизайна и архитектуры, факультет спортивных наук, факультет технического образования, технологический факультет, факультет медицины и Факультет сельскохозяйственных и природных наук являются факультетами Университета Дюздже.

Университет продвигается быстрыми шагами на международном пути, предоставляя обучение по программам бакалавриата и постбакалавриата 336 иностранным студентам из 27 различных стран, а также подписав 101 соглашений о двухстороннем сотрудничестве.

https://www.duzce.edu.tr

  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

черкесы, Дюздже, образование

Оцените статью

0