Главная | Общая | Черкесские гости из КЧР и Москвы были гостями в Черкесском Культурном Центре

Черкесские гости из КЧР и Москвы были гостями в Черкесском Культурном Центре

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
Черкесские гости из КЧР и Москвы были гостями в Черкесском Культурном Центре

Черкесский Культурный Центр посетил выпускник Тбилисского Государственного Университета им. Джавахишвили Ахмед Джандаров, который в 70-80 годах прошлого века обучался на кавказском отделении вуза, а затем окончил и аспирантуру. Родом он из селения Псыж в Карачаево-Черкесии, название которого в переводе означает "старая вода".

Ахмед приехал навестить Тбилиси вместе с черкесской группой из КЧР и города Москвы. Гости с большой теплотой вспомнили впечатления прошлого века и радостно отметили продолжающиеся и сейчас черкесско-грузинские отношения, когда с 2011 года официально в Тбилиси стал функционировать Черкесский (Адыгский) Культурный Центр.


Гости были довольны состоявшейся встрече с руководством ЧКЦ и отметили желание к дальнейшему сотрудничеству. В свою очередь, директор Черкесского Культурного Центра профессор Мераб Чухуа подарил гостям свою монографию "Грузинско-черкесско-абхазские этимологические разыскания" (Тбилиси, 2017 г., около 700 страниц). Автор книги отметил, что намерен издать упомянутый научный труд еще на английском и русском языках. 

  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

ЧКЦ, гости из КЧР

Оцените статью

5.00