Главная | Новости | События | Черкесский Культурный Центр посетил датский специалист Ларс Фанч Хансен

Черкесский Культурный Центр посетил датский специалист Ларс Фанч Хансен

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
Черкесский Культурный Центр посетил датский специалист Ларс Фанч Хансен

Черкесский Культурный Центр в эти дни посетил известный датский ученый, доктор наук, представитель Университета Мальме Ларс Фанч Хансен. Господин Ларс занимается по кавказским вопросам с 1990 годов, является автором книги «Северный Кавказ: меньшинства на перекрестке», который основан на полевых исследованиях в регионе Северного Кавказа. Книга посвящена изучению кавказских народов, в частности, черкесов, которые сейчас являются меньшинством и диспорными группами в разных странах.

Ларс Фанч Хансен является автором следующих изданий: «Северный Кавказ: народы и в европейском пограничном регионе». Международная группа по правам меньшинств (Лондон, 1994 год); «Целый Кавказ» (Санкт-Петербург, 1996); Исследовательский проект в Копенгагенском университете: альтернативные пространства (сравнительная этнография альтернативных пространств, 2013 г.); «Черкесское возрождение: поиски признания» (2014); «Альтернативные пространства (сравнительная этнография альтернативных пространств», 2013 г.); «Черкесское возрождение: поиски признания» (2014).

Ларс Фанч Хансен работал в ЧКЦ несколько дней, в ходе чего сблизился с сотрудниками Центра и выявил желание о тесном сотрудничестве в будущем. Также гость сходил в Национальную библиотеку Грузии и Национальный Музей. Черкесский Культурный Центр намерен и впредь сотрудничать с Ларсом при подготовке нового издания книги «Северный Кавказ: меньшинства на перекрестке».

 

 

  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

Ларс, Северный Кавказ, датский ученый

Оцените статью

5.00