Главная | Общая | Меморандум о сотрудничестве между ЧКЦ и литературным журналом «Цискари 1852»

Меморандум о сотрудничестве между ЧКЦ и литературным журналом «Цискари 1852»

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
Меморандум о сотрудничестве между ЧКЦ и литературным журналом «Цискари 1852»

23 января 2017 года Черкесский (Адыгский) Культурный Центр и ежемесячный общественно-литературный журнал «Цискари 1852» подписали меморандум, который станет основой для дальнейшего сотрудничества. Цель меморандума – дальнейшее развитие и углубление грузино-черкессо-абхазских культурных связей. Меморандум о взаимодействии подписали директор ЧКЦ профессор Мераб Чухуа и главный редактор журнала «Цискари 1852» профессор Амиран Гомартели. Обе стороны договорились о сотрудничестве в области литературы, что включает организацию и проведение литературных вечеров, презентаций, лекций, публикаций, а также в области истории черкесского народа, в вопросах этногенеза. Будет проводиться двусторонняя работа по продвижению культурных связей, развитию изучения черкесского и других кавказских языков, обогащению культурного наследия и поддержке национальных интересов. 

На встрече во время подписания меморандума главным редактором возрожденного литературного журнала «Цискари» (основатели К. Бардавелидзе и М.Хулордава) – профессором Амираном Гомартели и директором ЧКЦ профессором Мерабом Чухуа, присутствовали уважаемые гости из черкесских республик Северного Кавказа, среди которых - черкесский общественный деятель Ибрагим Яганов и Анатолий Бариев из Кабардино-Балкарии.

Г-н Ибрагим Яганов поддерживает связь с Черкесским (Адыгским) Культурным Центром с 2012 года с момента его создания. Черкесский общественник с самого начала присутствовал на многих мероприятиях Центра, всячески поддерживает культурную, общественную и научную связь.

 

 

Приятно отметить, что черкесские гости изъявили желание продолжить участие и на следующих мероприятиях и тесно сотрудничать с Черкесским (Адыгским) Культурным Центром в развитии культурных, общественных и научных связей.

Лариса Тупцокова

  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

Ибрагим Яганов, Подписание меморандума, Лариса Тупцокова, Анатолий Бариев, «Цискари»

Image gallery

Оцените статью

5.00