Главная | Архивы | Новости-ст | Владимир Путин назвал "черкесский фактор" одним из инструментов сдерживания развития России

Владимир Путин назвал "черкесский фактор" одним из инструментов сдерживания развития России

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font

Журнал Forbs опубликовал на страницах своего сайта слова президента Российской Федерации, сделанные им на встрече с представителями общественного совета по проведению Олимпиады

В контексте традиционных обвинений в адрес "Запада" г-н Путин неожиданно вспомнил о представителях автохтонного народа олимпийской зоны.

Журнал Forbs в заметке "Путин обвинил Запад в сдерживании развития России" пишет следующее:

Россия по-прежнему испытывает на себе влияние «теории сдерживания» — комплекса усилий западных государств по торможению развития страны, применявшегося в годы «холодной войны». Такое заявление в понедельник, 10 февраля, на встрече с представителями общественного совета по проведению Олимпиады сделал Владимир Путин.

Вместо сотрудничества с Москвой ее партнеры пытаются «сдерживать» страну, соответствующие попытки, по мнению Путина, «проявляются то тут, то там». Одним из примеров такого сдерживания он назвал попытку вбрасывания в информационное пространство «этнических инструментов, например, такого, как «
черкесский фактор».

Эту попытку Путин назвал «покушением с негодными средствами, как говорят юристы». «Я знаю настроения среди черкесов, знаком с руководителями черкесских организаций, знаю, как они относятся к своей малой родине и к большой — России», — подчеркнул он.

Агентство «Интерфакс» так же приводит слова Путина: "Я понял, что это не имеет никаких перспектив".

Такую реакцию главы государства вызвало выступление одного из участников заседания Общественного совета Сочи-2014 из Адыгеи, который рассказал, что для целей сдерживания России пытались использовать в том числе черкесский фактор.

По материалам Forbs и Интерфакс

 

Статья опубликована: 10/02/2014 06:22:00

 

  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

Черкесский фактор

Оцените статью

0