Главная | Архивы | Новости-ст | Лидеры международных черкесских организаций побывали в Адыгее

Лидеры международных черкесских организаций побывали в Адыгее

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font

В Доме правительства состоялась встреча Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова с президентом международной черкесской ассоциации «Адыгэ Хасэ» Хаути Сохроковым и вице-президентом адыгской международной академии наук Мухаммедом Хафицевым… 

 Гости поздравили Главу Адыгеи с присвоением звания академика Российской академии образования и пожелали успехов во всех начинаниях. Глава поблагодарил делегацию за оказанное внимание и призвал коллег к более тесному сотрудничеству. В дальнейшей беседе стороны затронули актуальную проблему, касающуюся сохранения и развития адыгейского языка. 

 В 55 странах мира находится наша адыгская диаспора. Только в России есть возможность изучать собственный язык, литературу, культуру. Я думаю нам все люди, которые живут за границей завидуют в хорошем смысле этого слова, что мы сохраняем язык. Это наша страна предоставила такую возможность, - отметил Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов. 

Пользуясь случаем, вице-президент адыгской международной академии наук Мухаммед Хафицев выполнил приятную миссию. Удостоверения академиков и членов-корреспондентов АМАН вручил доктору биологических наук Алию Шантызу, главе Динского района Краснодарского края Сергею Жиленко и главе муниципального образования «Белореченский район» Ивану Имгрунту.

http://www.adygtv.ru/4552/

 

Статья опубликована: 01/03/2013 06:58:00

  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

черкесские организации, Адыгея

Оцените статью

0