Главная | Архивы | Общая-ст | 04 октября, в 15:00, в парламенте Грузии состоялось заседание Комитета по делам диаспор и Кавказа.

04 октября, в 15:00, в парламенте Грузии состоялось заседание Комитета по делам диаспор и Кавказа.

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
04 октября, в 15:00, в парламенте Грузии состоялось заседание Комитета по делам диаспор и Кавказа.

Главной темой заседания стало обсуждение деятельности Черкесского культурного центра в Тбилиси.

Директор центра, профессор Мераб Чухуа представил свою презентацию, разделив её на две части. Первая часть выступления касалась концептуальных вопросов, на которых зиждется деятельность Черкесского культурного центра в целом, то есть была представлена сама концепция. Вторая часть выступления была посвящена обсуждению конкретных мероприятий, проведенных центром в текущем году. Следует отметить, что количество указанных мероприятий в предыдущих трех кварталах превысило 20.

Выступающие в парламенте – председатель комитета Губаз Саникидзе, 1-ый заместитель председателя комитета Шалва Кикнавелидзе, заместитель председателя Нугзар Циклаури, парламентарии: Давид Бердзенишвили (руководитель фракции Республиканской партии в парламенте Грузии), Мириан Циклаури и др. единодушно отметили, что деятельность Черкесского культурного центра оценивается положительно и её надо развивать и далее усовершенствовать. Также было отмечено, что черкесское направление грузинского государства в культурно-образовательной и экономической сферах будет развиваться и впредь.

Заседание прошло в теплой атмосфере взаимопонимания, и было подчеркнуто, что в будущем вышеназванный парламентский комитет усилит свое участие в последующих мероприятиях Черкесского культурного центра в Тбилиси.

 

Статья опубликована:

  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

Черкесский культурный центр, Парламент

Оцените статью

0