Главная | Общая | Ибрагим Яганов считает, что конгресс МЧА уже не может влиять на черкесское общество

Ибрагим Яганов считает, что конгресс МЧА уже не может влиять на черкесское общество

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
Ибрагим Яганов считает, что конгресс МЧА уже не может влиять на черкесское общество

Конгресс МЧА, в частности X-ый, не способен оказать какое бы то ни было воздействие на жизнь черкесского мирового сообщества. Он призван стать лишь очередным «протокольным» мероприятием, рассказал журналистам известный общественный деятель, черкесский активист Ибрагим Яганов.

 

 Он, возглавляя организацию Хасэ КБР, еще в октябре 2009 года во время проведения VIII его конгресса в Майкопе пытался изменить что-то в МЧА к лучшему.

               
Напомним, тогда Яганов и его сподвижники добились того, чтобы их пустили в зал заседания и высказали свое мнение о происходящем. Но к каким-либо заметным изменениям в политике МЧА и тогда это не привело.


«В конгрессе участие я не принимаю, - рассказал он сотруднику
 «Кавказского узла» за день до начала нынешнего конгресса в Нальчике. - Меня не пригласили и если бы даже пригласили – не пошел. Я считаю эту организацию мертвой с 2000 года».

 
По его словам, черкесское сообщество не ожидает от очередного конгресса никаких результатов, которые могли бы повлиять на дальнейшую судью черкесского движения. За 20 с лишним лет работы результата не было. «Вы думаете, сейчас он будет? - спросил он. И сам же ответил, - Конечно, нет».


Он также заявил, что в работе
X-го конгресса МЧА не примут участие и другие известные активисты черкесского движения. По мнению Яганова, и само мероприятие будет формальным в виду безальтернативности и имитации демократической процедуры.

 


«Никакой борьбы не будет, будет протокольное мероприятие, - заключил известный черкесский активист. - Даже если и создадут видимость, все будет так, как решат власти, и никакой альтернативы не будет».

 

Натпресс

  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

Ибрагим Яганов, Конгресс МЧА

Оцените статью

5.00