Главная | Общая | ЧКЦ вспомнил жертв черкесского геноцида

ЧКЦ вспомнил жертв черкесского геноцида

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
ЧКЦ вспомнил жертв черкесского геноцида

21 мая Черкесский Культурный Центр вспомнил жертв черкесского геноцида вместе со всем черкесским миром, выразив солидарность и поддержу всему братскому черкесскому народу. Этот год также не стал исключением. ЧКЦ традиционно провел памятное мероприятие возле монумента Черкесскому геноциду в грузинском городе Анаклиа, которую посетила специальная делегация. На встрече присутствовали представители черкесской, абхазской, грузинской общественности, а также гости из США, Турции и Иордании, которые в этот непростой для черкесов день стоят рядом. С приветственным словом ко всем обратился директор ЧКЦ проф. Мераб Чухуа, отметив, что боль черкесов, которых вынудили покинуть родину, проходит и по сердцам всех сегодня.


Собравшиеся почтили память погибших в Русско-Кавказской войне минутой молчания, поделились своей болью и высказали дальнейшие видения разрешения черкесской проблематики. 

Напомним, что из всех свободных стран Грузия является единственным государством, которая признала геноцид черкесов 20 мая 2011 года, тем самым восстановив историческую справедливость. И сегодня среди собравшихся не раз было высказано, что мировое сотружество должно последовать примеру Грузии по отношению к черкесам и черкесскому геноциду.



  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

ЧКЦ, Анаклиа, черкесский геноцид

Оцените статью

0