Главная | Новости | «Молодежное движение Амра» в Тбилиси

«Молодежное движение Амра» в Тбилиси

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font

29 апреля в Тбилиси состоялась презентация нового «Молодежного движения Амра». Основателями и авторами являются представители грузинской и абхазской молодежи Шмаги Самхарадзе, Михеил Кваташидзе, Даур Буава. Их цель – диалог между молодыми людьми, которые сейчас проживают по обе стороны реки Ингури. Для этого применяются медиа-возможности, подразумевающие использование различных социальных сетей, платформ.


Шмаги Самхарадзе представил свою презентацию «Народная дипломатия. Роль социальных медиа», где он говорил о двух уровнях разрешения конфликта: государственной и народной дипломатии. Цель проекта - выстраивание мостов между молодежью на том пространстве, где осталась возможность контактировать, то есть через социальные медиа.


Встреча сопровождалась выставкой иллюстраций и информации из истории абхазского и черкесского народа времен Русско-Кавказской войны. Черкесский Культурный Центр принял участие на торжественной презентации в лице его руководителя проф. Мераба Чухуа. На встрече присутствовали и специально приглашенные черкесские гости.

 

  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

Чухуа, амра

Оцените статью

0