Главная | Общая | День черкесского языка в ЧКЦ

День черкесского языка в ЧКЦ

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
День черкесского языка в ЧКЦ

Отмечать 14 марта, День черкесского языка и культуры, в Тбилиси стало уже традицией. В этот день ежегодно Черкесский Культурный Центр проводит мероприятия, связанные с этой датой.

Приглашаем желающих 14 марта посетить онлайн-мероприятие ЧКЦ, которое состоится в 14.00 (по Тбилиси) на платформе ZOOM по ссылке: 

(Лариса Тупцокова's Personal Meeting Room Join Zoom Meeting https://us04web.zoom.us/j/8996757764?pwd=RVBsbEF6Sk9xV0lpT0JLT0NoK0dldz09 

Meeting ID: 899 675 7764 Passcode: kYSzH8)

Отметим, что в прошлом году состоялось торжественное открытие курсов черкесского языка в Тбилиси. Занятия проводятся два раза в неделю по два академических часа. Курс родного языка состоит из изучения алфавита, элементов языка, разговорной речи, чтения, тематических занятий по черкесской культуре.

Праздник был учрежден в 2000 году и связан с первым, на сегодняшний день самым старым черкесским алфавитом Умара Берсея, изданным в Тбилиси 14 марта 1853 года. Именно к этой символической дате Черкесский (Адыгский) Культурный Центр в Тбилиси приурочивает свои культурно-образовательные и научные мероприятия.

  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью

5.00