Главная | Общая | Невосполнимая потеря

Невосполнимая потеря

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
Невосполнимая потеря

Этот мир покинул видный черкесский общественный деятель из Иордании Мунир Субар (Шъэбрыкъо), который долгое время был сенатором Парламента Иордании, представлял интересы черкесской диаспоры Иорданского Хашимитского королевства на законодательном уровне, был активистом Черкесского благотворительного общества Иордании. 

Уход Мунира Субара черкесское общество и черкесское дело в целом будут еще долго ощущать большой потерей, ведь его вклад в развитие черкесского народа невосполнимо ценен и важен.

В Тбилиси имеет свою собственную историю делового и дружественного отношения с господином Муниром Субаром и в нашем архиве хранится материал посещения сенатора и помощника Президента Сената Мунира Субара, который специально посещал в апреле 2019 года Черкесский Культурный Центр. Тогда покойный Мунир Субар находился в Грузии вместе с официальной делегацией из Парламента Иорданского Хашимитского государства.

Посетив Грузию, официальный представитель Иорданского Хашимитского королевства Мунир Субар при встречах особо подчеркивал значимость функционирования черкесского литературного языка, на котором он сам разговаривал безупречно и гордился, что в совершенстве владел им. 

Будучи общественным деятелем и активистом черкесского национального движения, он многое сделал для развития и продвижения черкесского вопроса и признания черкесского геноцида на международном уровне. 

Черкесский Сенатор в дальнейшем участвовал в первом в истории Иорданского Хашимитского государства «Грузинско-Черкесском форуме», который прошел в Аммане 27-28 октября 2019 года. 

В итоге, конечно же, мы все ждали от него большего, имея в виду его общественное положение и весомость его персоны на Ближнем Востоке. Его участие в любом кавказском мероприятии однозначно указывало на серьезность этих проектов. Но к сожалению, в расцвете своих сил и возможностей, выдающийся черкесский деятель неожиданно скончался и оставил нам достойно пройденный жизненный путь.

С большой скорбью, приносим свои искренние соболезнования родным и близким Мунира Субара.

Черкесский Культурный Центр

  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

Иордания, ЧКЦ, МУНИР

Оцените статью

5.00