Главная | Новости | Чрезвычайный посол Грузии в Иордании Заза Канделаки рассказал по иорданскому тв о грузинско-черкесских отношениях

Чрезвычайный посол Грузии в Иордании Заза Канделаки рассказал по иорданскому тв о грузинско-черкесских отношениях

Автор
Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
Чрезвычайный посол Грузии в Иордании Заза Канделаки рассказал по иорданскому тв о грузинско-черкесских отношениях

Чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Иорданском Хашимитском Королевстве Заза Канделаки в интервью местному популярному телеканалу рассказал о том, что делается в отношении укрепления двух государств, об официальных визитах представительства Грузии в Иордании, о деятельности грузинского представительства в Иорданском Хашимитском королевстве. 


Важным вопросом посол Грузии отметил и грузинско-черкесские отношения, ведь черкесы, которые вынуждены были покинуть в 19 веке свою родину и грузины – это кавказские народы со схожими традициями, образом жизни. Заза Канделаки указал еще на один вопрос – это абхазская тема, где грузинско-черкесские отношения имеют важное значение для решения вопроса.

Следует отметить, что чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Иорданском Хашимитском Королевстве Заза Канделаки был одним из организаторов, совместно с Черкесским Культурным Центром в Тбилиси первого грузинско-черкесского культурного мероприятия в Йордании, проведенного посольством и Черкесской благотворительной ассоциацией Иордании 28-29 октября 2019 года в г. Аммане.

Ссылка на интервью (видео):


  • Отправить другу Отправить другу
  • Версия для печати Версия для печати
  • Текст Текст

Tagged as:

черкесы, посол Грузии, Йордания

Оцените статью

5.00