Главная | Культура | Черкесский Культурный Центр посетила черкесский модельер из Адыгеи

Черкесский Культурный Центр посетила черкесский модельер из Адыгеи

image

Черкесский Культурный Центр в Тбилиси посетила черкесский модельер из Адыгеи, художник, адвокат Нафиса Хурум. На встрече с директором Центра профессором Мерабом Чухуа, обсуждалась возможность перспективы совместной работы, где Нафиса Хурум отметила заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с ЧКЦ.

Нафиса со своей семьей занимаются дизайном и созданием одежды на каждый день в национальном стиле, а также изготовлением аксессуаров, где используются черкесский орнамент, и другая национальная атрибутика.

«Наше стремление в том, чтобы в повседневной жизни как можно больше людей, осмелились бы носить неповторимое «адыгэ шъуашэ» (черкесская национальная одежда), которая будет доступной и удобной, которую начнут носить на улицах, как в былые времена» - поделилась своим стремлением модельер.

Не считая России, на сегодняшний день в платья Нафисы Хурум и ее семьи оделись девушки из Саудовской Аравии, Колумбии, ОАЭ, Англии, Египта, Иордании, Сирии, Палестины, Грузии, Турции.  «Мне нравится, что я помогаю людям перестать бояться и набраться смелости носить не то, что носят многие, а то, в чем ты чувствуешь себя индивидуальной. Внешний вид любого человека показывает его внутренний мир, и поэтому я одеваюсь подобающе ему» - рассказала черкесская гостья.

Нафиса Хурум также познакомилась с сотрудниками Черкесского Культурного Центра и их деятельностью, посетила достопримечательности грузинской столицы, где бывает уже не первый раз.